Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.12.2018 15:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2018 г.

Приглашает районный Дом культуры

Дорогие марьяновцы! 15 декабря со сцены районного Дома культуры вы сможете увидеть и услышать музыкантов высочайшего мастерства. Не упустите такую возможность!

«...Молодой русский музыкант играет как бог: трогающий до глубины души звук, прекрасная мягкая вибрация и мастерское владение инструментом...», — писала немецкая пресса о Борисе Андрианове. В 1997 году на VI Международном конкурсе виолончелистов М. Ростроповича в Париже он стал первым российским музыкантом, получившим звание лауреата за всю историю конкурса. В 1998-м завоевал III премию и бронзовую медаль XI Международного конкурса им. П. И. Чайковского.

Окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайсковского и Высшую школу музыки им. Г. Эйслера в Германии. Играет на старинной итальяновской виолончели работы Доменико Монтаньяна. Занимает пост художественного руководителя Международного виолончельного фестиваля «VivoCello» в Москве — единственного в нашей стране фестиваля, посвященного виолончельной музыке. С 2009 года преподает в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Награжден премией Правительства РФ в области культуры.

Дмитрий Илларионов — самый титулованный в нашей страней исполнитель на классической гитаре. В его творческой копилке — свыше 20 наград всероссийских и международных конкурсов. В их числе — гран-при «Guitar Foundation of America», победа в Международных конкурсах гитаристов им. А. Сеговии и им. Ф. Тарреги (Испания). Окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных и Высшую школу музыки в Карлсруэ (Германия). В должности доцента преподает в Российской академии музыки им. Гнесиных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2