Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.11.2018 14:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2018 г.

Фестиваль добрых дел

Автор: Ольга КОНЫШЕВА.

На базе Степнинской школы состоялся волонтерский фестиваль.

26 октября на базе Степнинской средней школы в рамках проекта «Виртуальный ресурсный сетевой культурно-образовательный центр «Сибирский характер», реализуемого на средства гранта Министерства образования и науки РФ, прошел IV слет обучающихся и педагогов. А посвящен он был волонтерской, добровольческой деятельности.

Его участниками стали 98 человек из Павлоградского, Таврического, Омского, Марьяновского районов и города Омска. На слете поприсутствовали и гости: управляющий делами Администрации Марьяновского муниципального района Евгений Николаевич Калашников, главный специалист Администрации района Яна Александровна Харитонова, Нина Ивановна Андриенко — директор АНО «Омский ЦИСС», Елена Николаевна Толпекина — руководитель ОРОО «С любовью к людям».

Как известно, 2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Президент подчеркнул особую значимость волонтерского движения. Добровольцы на нашей земле делают много хороших дел для устойчивого развития человеческого потенциала и своих территорий. Практическая же часть нашего фестиваля проходила по семи площадкам: «Волонтеры Победы», «Добрый Марьяновский край», «От идеи к действию», «Как организовать социальную акцию», «Школа социальных инноваций», «Сохраняя традиции», «Стань волонтером». Также его участники написали письма-пожелания солдатам-призывникам и изготовили чехлы для сотовых телефонов. А на одной из площадок попробовали свои силы в написании пресс-релиза социально значимого мероприятия и разрабатывали сценарий проведения социальной акции. По завершению мероприятия им были выданы книжки волонтеров и саженцы лиственницы в рамках экологической акции «Зеленый мир».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5