Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.11.2018 09:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

Активно, задорно, успешно

Автор: Галина Иванова.

Ольга Коляда.

Именно так выступили на областной спартакиаде ветеранов, состоявшейся на прошлой неделе в Омском районе на базе загородного комплекса «Подгородный», представители нашего района Ольга Коляда, Галина Белоцкая и Галина Тарасова.

Проводилась она Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) совместно с Омским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил с 20 по 22 ноября в рамках реализации проекта «Активность и долголетие», средства на который выделены Фондом президентских грантов.

В программу этого спортивного мероприятия вошли соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, лыжам.

А началась спартакиада с Первой выездной олимпиады по компьютерной и финансово-юридической грамотности. С большим интересом участники посостязались в квест–игре «Компьютер и я – лучшие друзья», олимпиаде по компьютерной грамотности и турнире по сбору пазловых картинок.

Состав же каждой команды формировался из шести ветеранов – спортсменов сразу двух районов. Марьяновцы сражались за призовые места в едином содружестве с называевцами. И их совместное выступление получилось не просто активным и задорным, но и успешным. Дипломы и кубки завоеваны командой за третьи места в дартсе, в компьютерной квест–игре, в стрельбе и теннисе, за второе — в шахматах. В общем итоговом зачете наша команда «Пиксель» заняла второе место. Лучшее время продемонстрировали в сборе пазлов.

Ну а в личном первенстве бронзовыми призерами стали Галина Тарасова – в шахматах, Ольга Коляда — в теннисе и в стрельбе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6