Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.11.2018 10:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дружбе со спортом

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

В семье Колмаковых из Марьяновки со спортом дружат все.

Колмаковы из Марьяновки пребывают полным своим составом, а это четверо детей и оба их родителя.

Именно спортивные занятия, как поделился глава семейства Виталий Николаевич, стали их основным совместным увлечением. И все они — приверженцы прекрасного вида — легкой атлетики. Правда, по своей большой загруженности на работе Колмакову старшему, возглавляющему в райцентре ОАО «Сибирский комбинат хлебопродуктов», значительно реже приходится бывать на спортивных объектах, но говорит, что по мере возможности старается не отставать от остальных. А это дочери: Виктория, закончившая нынче Омский аграрный университет по специальности «Ветсанэкспертиза», Анастасия, являющаяся студенткой Омской академии МВД России, Юлия — десятиклассница Марьяновской средней школы №2, сын Владислав — второклассник той же школы и Татьяна Васильевна — жена и мама. И как оказалось, она — многодетная мама — еще и по-прежнему главный спортивный пример для всех.

«Легкой атлетикой я занималась и раньше, занимаюсь и сейчас. Нынешней весной, к примеру, на чемпионате России среди ветеранов , проходившем в Пензе, заняла в своей возрастной группе первое место в прыжках в длину и второе на дистанциях 60 и 800 метров», — рассказала Татьяна Васильевна о своих недавних высоких достижениях. Была она и среди участников летней районной «Королевы спорта», выступала за команду Марьяновского городского поселения. В числе активных спортсменов той же спартакиады была и Юля Колмакова, за выступлениями которой можно было наблюдать в секторах по прыжкам и в высоту, и в длину, где она, кстати, стала чемпионкой.

Приобщается с маленького возраста к спорту и самый младший Колмаков. Уже первоклассником Владислав по своей возрастной категории успешно преодолел нормативы комплекса ГТО и удостоился серебряного значка, который ему торжественно вручили на летней районной спартакиаде. Нормативы этого же комплекса в прошлом году на серебряный значок, в нынешнем на золотой выполнила и Татьяна Васильевна. Так что хороших спортивных достижений в их семейном портфолио прибавляется и прибавляется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19