Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.11.2018 10:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2018 г.

Связь поколений не должна прерываться...

Автор: Подготовила Галина ИВАНОВА.

На юбилейном торжестве, посвященном столетию ВЛКСМ, побывали и марьяновские комсомольские активисты разных лет.

В Концертном зале омской филармонии прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию ВЛКСМ, участие в котором приняла и делегация комсомольских активистов разных лет Марьяновского района.

В этот день здесь собрались люди самых разных возрастов, но почетными гостями праздника, безусловно, являлись ветераны комсомольского движения. Поздравить юбиляров пришли и активисты нынешних молодежных организаций — «Молодая гвардия», «Волонтеры Победы» — представители поисковых отрядов, студенты, школьники. Перед началом праздничного мероприятия в фойе разместилась тематическая выставка музея Просвещения и музея областной библиотеки имени. А.С.Пушкина, посвященная 100-летнему юбилею образования ВЛКСМ.

От имени Губернатора Александра Буркова собравшихся поздравил первый заместитель Председателя Правительства региона Валерий Бойко. В обращении Губернатора, в частности, говорится :«Комсомол был больше, чем политика. Комсомол — это, прежде всего, дружба, романтика, горячее желание изменить мир к лучшему и внести свою лепту в благополучие Родины. Мы не раздумывая ехали туда, где были нужны наша энергия и инициатива. Мы многое сделали для своей страны и вправе гордиться этим. Замечательно, что сегодня молодежь во многом продолжает наши комсомольские традиции. Связь поколений не должна прерываться. Очень хочется, чтобы и впредь юноши и девушки с таким же энтузиазмом, какой в свое время был присущ нам, комсомольцам, брали на себя ответственность за страну».

Особые слова признательности и благодарности были адресованы комсомольцам старшего поколения: ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Много говорилось в ходе торжественного собрания о подвигах наших земляков-комсомольцев: героев Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, героев ударных строек, покорителей целины и космоса, защитников интересов Отечества в горячих точках. Отмечалось, что это были поколения созидателей, мечтателей, первопроходцев. 22 улицы Омска носят имена комсомольцев-омичей, Героев Советского Союза, отдавших свои жизни, защищая Родину. Комсомольцы осваивали целину, работали на ударных стройках по возведению важных для города промышленных, культурных, спортивных объектов. В концертном зале звучали попурри комсомольских песен: «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Девчата», «Комсомольцы-добровольцы». Аплодисментами были встречены полюбившиеся песни «Не расстанусь с комсомолом», «Любовь, комсомол и весна».

Приятно отметить, что со сцены Концертного зала участников этого торжественного мероприятия поприветствовал музыкальным выступлением и народный вокальный ансамбль «Персона Гранд» из нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17