Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.10.2018 09:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 26.10.2018 г.

«Компас» из Степного

Автор: Константин Перфильев, педагог дополнительного образования.

Ярким спортивным мероприятием нынешней осени стал ХХ марафон туристских традиций детей и молодежи Омской области.

Проходил он на поляне в двух километрах от райцентра Азово. Участие в нем приняли 18 команд в трех возрастных группах из семи районов Омска и Омской области.

Марьяновский представляла команда «Компас» МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ» из Степнинской средней школы. Наши ребята соревновались в группе 12-13 лет, хотя по факту им было 11-12 лет, но они выступили достойно. Все семь участников — в призерах. Максим Смаглюк занял первое место в блиц-турнире «костровых»; Владислав Дубровский — первое место в блиц-турнире «штурманов»; Даниил Алешин — первое место в блиц-турнире «командных фотографов»; Александра Десятова – третье место в блиц-турнире «командных медиков».

Также у нашей команды третьи места в конкурсе туристских бытовых умений, соревнованиях по спортивному ориентированию и в итоговом комплексном зачете. За исполнение туристской песни получили максимальное количество баллов и в подарок коробку с пирожными.

Всех отметили грамотами и ценными подарками, а в ориентировании нашим юным туристам вручили кубок за третье командное место.

Все дни соревнований ребята спали в палатках, варили кушать на костре, соревновались под дождем и были довольны, что не побоялись принять участие в таком увлекательном марафоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7