Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.10.2018 09:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

Они – пример активной жизни

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото автора.

Поздравление с юбилеем принимал 1 октября марьяновский поэт Геннадий Петрович Тарасов.

1 октября, в красивый праздник добра, тепла и уважения, в районном Доме культуры чествовали людей активных и инициативных, творческих и спортивных, а самое главное, что все они — из категории старшего поколения.

- Секрет долголетия как раз и кроется в активном образе жизни. Можно в 80 блистать на сцене и беговой дорожке, а в 40 быть стариком. Примите искреннюю признательность за вашу мудрость, фундаментальность, неравнодушие. Особая благодарность ветеранскому активу нашего района, задающему тон и показывающему, как жить интересно, радоваться каждому дню, — поприветствовал пришедших на праздничную программу людей заместитель главы района по социальным вопросам А. М. Дронов. Он также вручил ветеранам-активистам Почетные грамоты Администрации Марьяновского муниципального района. В числе награжденных Вера Павловна Кравченко из п. Марьяновский, Надеж­да Иосифовна Лиошенко, Клавдия Тихоновна Вилкова, Светлана Алексеевна Колесова, Валентина Васильевна Сизенко из р.п. Марьяновка, а также сотрудница краеведческого историко-художественного музея Татьяна Владимировна Эйзен, способствовавшая обучению пожилых людей компьютерной грамотности. А председатель районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) А. Г. Котова проинформировала участников мероприятия о всех интересных делах, которыми наполнена ветеранская жизнь.

- Участвуя в этом году в конкурсе социально значимых проектов регионального Правительства, выиграли грант в 117 тысяч 500 рублей на организацию передвижной выставки к 100-летию Марьяновских боев, которая побывает в населенных пунктах не только нашего района, но и за его пределами. А участие в проекте «Активность и долголетие» принесло 260 тысяч рублей, которые позволят проводить для этой категории людей самые разные конкурсы, фестивали, спартакиады, — привела яркие примеры деятельности ветеранской организации Антонина Георгиевна, подчеркнувшая, что ее главной целью является вовлечение в активную общественную жизнь большего количества пенсионеров. Вручила она и переходящий кубок победителю районного смотра-конкурса среди первичных ветеранских организаций нынешнего года. Им признан Совет ветеранов Грибановского сельского поселения.

Ну а безусловной изюминкой этого осеннего торжества стало чествование известного марьяновского поэта Геннадия Петровича Тарасова, отмечавшего в этот день, 1 октября, свой 80-летний юбилей. Слова поздравлений и добрых пожеланий адресовало юбиляру очень много гостей. До слез растрогала его и красивая праздничная программа «Люблю я осенюю мудрую пору», с большой душой подготовленная работниками культуры. Ведь составлена она была из песен и стихов, автором которых как раз и является этот уважаемый, полный творческой энергии человек – Геннадий Петрович Тарасов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22