Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.09.2017 14:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

В ярких красках вернисажа

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото автора.

Они удостоились наград на районной выставке «Осенний вернисаж».

Каких только творений не увидела нынешняя конкурсная выставка цветов, плодов и овощей, развернувшая свою экспозицию в конце августа на площади районного Дома культуры среди его цветочного царства.

А организуется этот традиционный «Осенний вернисаж» с целью выявления и поддержки творческих жителей района, обмена информацией и опытом работы между теми, кто активно занимается огородничеством, садоводством и цветоводством. И среди наших земляков таких людей огромное количество. Буквально недавно ряд марьяновцев был поощрен администрацией городского поселения, у которых усадьбы утопают в цветочной красоте в прямом смысле. Кстати, она наряду с муниципалитетом, районными Домом народного творчества и досуга и историко-краеведческим музеем вошла в состав учредителей и организаторов марьяновской выставочной флоры.

Ее непосредственные участники и посетители в своем мнении о том, что это красочное мероприятие дарует хорошее настроение и всплеск приятных эмоций, оказались единодушны. К примеру, жительница Марьяновки Ирина Эдмундовна Шмитке, для которой цветоводство – жизненное увлечение и которая является одной из активисток, оценивает его как возможность насладиться красотой и пообщаться с такими же увлеченными людьми. А руководитель первой райцентровской школы Сергей Иванович Табала, который просто не смог пройти равнодушно мимо такого творчества, созданного человеческими руками прямо на улице, выразил признательность за доставленное удовольствие.

Разумеется, как и любой конкурс, этот тоже назвал своих победителей в разных номинациях. Жительница Охровки Анна Николаевна Севостьянова удостоилась наград сразу в двух: «Чудо заморское» — за выращиваемый виноград и «Мой чемпион» — за самый  крупный овощ. Кара-Терекская основная школа лучше всех была представлена в «Витаминной кладовой» — полезные заготовки овощной и плодово-ягодной продукции и способы их приготовления, а Березовская основная школа – в «Фабрике здоровья»: лечебные растения. В «Царстве цветов» равных не было Марьяновскому психоневрологическому интернату. За композиции из природных материалов отмечены Конезаводской и Орловский Дома культуры, районная библиотека, Комплексный центр социального обслуживания населения, Степнинский и Усовский детские сады, Орловская средняя школа.

Поощрены и «старожилы» «Осеннего вернисажа»: Наталья Ивановна Валах, Ирина Эдмундовна Шмитке, Татьяна Николаевна Кузьмина, Надежда Романовская, Анастасия Соловьева, Надежда Кузьмина. Не забыли и о юных цветоводах и овощеводах. В их числе: Яна Новикова, Ева Усенко, Полина Тырлыга, Никита Валах, Ксения и Арсений Соловьевы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8