Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.08.2017 15:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2017 г.

Городошная династия

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА.

Фрагменты выступлений марьяновских городошников Александра Борискина-старшего, Александра Борискина-младшего и Дмитрия Горбунова-внука на областной «Королеве спорта» этого года в Нижней Омке.

Он и швец, и жнец, и на дуде игрец – так обычно характеризуют человека с разносторонними талантами. К такой категории по праву относится и марьяновец Александр Иванович Борискин.

Он и в своей повседневной трудовой жизни, медицинской, — профессионально грамотный специалист, и в увлечениях преуспевает. Почитатели его музыкального таланта с удовольствием приходят на концертные выступления Александра Ивановича, как сольные, так и в составе народного театра «Романс», участником которого он является уже много лет. Ну а любители игр в городки по достоинству оценивают его спортивный потенциал. В городошном спорте Александр Иванович уже больше тридцати лет. Здесь своей первой большой премьерой он считает летний областной спортивно-культурный праздник «Королева спорта», проходивший на родной марьяновской земле в 1984 году. В его подготовке тогда задействовали очень много людей. В числе активистов был и А. И. Борискин, помогавший вместе с другими увлеченными городошниками сооружению на стадионе игровой площадки под этот вид состязания. Тогда же к нему пришел и первый большой успех – награды такого масштабного турнира. Это потом их будет много, а та домашняя, конечно же, самая памятная и почетная. Вот и с последней областной «Королевы», состоявшейся в июле в Нижней Омке, марьяновские городошники вернулись с медалями, став ее серебряными призерами. В их числе и спортсмен-ветеран Александр Иванович Борискин. Кстати, это увлечение стало уже делом семейным. В городошной династии теперь отец, сын Александр и внук Дмитрий. И все вместе они славят спортивными успехами свою малую Родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28