Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.08.2017 г.

В дружбе с компьютером

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Наталья Ивановна Король достойно представила на конкурсе ветеранов района.

«Ой, а у меня что-то ноутбук глючит»… «Опять завис»… «Почему-то нет соединения с Интернетом»… Тихонько переговаривались между собой посетители информационно-ресурсного центра Марьяновского комитета по образованию, сидевшие перед экранами современных технических средств.  И «кидали» такие привычные в нынешней молодежной среде реплики не мальчишки и девчонки, а на удивление – убеленные сединами пожилые люди.

Как оказалось, на базе этого учреждения в  рамках зонального семинара активистов ветеранских организаций, состоялся чемпионат по компьютерной грамотности. Его участниками являлись представители пятнадцати районов, продемонстрировавшие свою активность и возможность шагать в ногу со временем. В ходе конкурсных испытаний «продвинутые» пенсионеры показали умения по набору текстов и их сохранению, работу с сайтами и электронной почтой и ряд других знаний на уровне пользователей ПК.

«Они заметно  волновались, ведь такое публичное выступление для них было впервые, но оказалось достойным. Большую признательность хочется выразить хозяевам-марьяновцам, предоставившим хорошую техническую базу для проведения этого интересного и полезного конкурса»,- подводя его итоги, сказал первый заместитель председателя  Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Николай Петрович Чернобровкин. 

Следует отметить, что организационную и консультационную помощь конкурсантам при необходимости  оказывали специалисты информационных технологий редакции газеты  «Авангард» Александр Драйзер  и районного Дома народного творчества и досуга Алексей Быков.

Кстати, как подчеркнула организатор проекта, председатель Омского регионального отделения Российского благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил, региональный координатор программы «Статус: Онлайн» Татьяна Игоревна Масленникова, победители и призеры этого чемпионата, а он проводится поэтапно в разных областных зонах, продолжат дальнейшую борьбу за звание лучшего пользователя ПК среди пенсионеров на предстоящей олимпиаде осенью. В их числе будет и представительница нашего района Наталья Ивановна Король, занявшая в этом конкурсе почетное третье место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18