Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.07.2017 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2017 г.

Неделя главы

 Каждый понедельник в Администрации района проходит штаб по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в зимних условиях. На особом контроле главы района Анатолия Солодовниченко вопрос ремонта здания котельной в с. Боголюбовка и ремонт котла в поселке Марьяновский.

 

 Состоялось первое совещание с представителями подрядной организации, выигравшей конкурс, проводимый Главным управлением контрактной системы Омской области по строительству объекта «Водоснабжение д. Александровка». В этом году на средства областного и местного бюджетов в этом селе будет построена линейная часть водопровода и проведены подготовительные работы по восстановлению насосной станции.

 

 «Судьбой единой связаны с тобой» — так называется нынешний районный праздник «День поселка Марьяновка», который по традиции проходит во второе воскресенье августа на стадионе рабочего поселка. На очередном заседании оргкомитета глава района проанализировал ход подготовки к предстоящему празднику 12 августа и дал необходимые поручения всем службам, задействованным в этот день.

 

 Вопросам безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей было посвящено рабочее совещание, на котором рассмотрена информация прокуратуры «О состоянии законности в сфере федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействии экстремизму на территории Марьяновского района». Как отметил глава района А. И. Солодовниченко, каждый руководитель несет персональную ответственность за своевременное устранение недостатков, выявляемых в ходе проведения проверок контрольно-надзорными органами в системе безопасности объекта, ведь в конечном итоге за любым из них стоит безопасность жизни людей.

 

 На Совете глав районов при Губернаторе области руководитель нашего муниципалитета Анатолий Солодовниченко представил информацию о демографической ситуации в Марьяновском районе, где отмечена положительная динамика. Так, на начало года в районе проживают 27 602 человека, миграционное сальдо составило 27 человек, а естественный прирост населения 41. За минувший год в районе родились 422 малыша. Кроме того, в районе реализуется программа содействия добровольному переселению соотечественников,  в ее рамках на марьяновскую землю прибыли уже 247 человек, из них 35 – в минувшем году.

 

Глава района Анатолий Солодовниченко в качестве болельщика за марьяновскую сборную побывал на областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта – Нижняя Омка-2017». Честь нашей территории отстаивали 30 спортсменов. По итогам соревнований у марьяновцев 19 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14