Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.06.2017 11:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2017 г.

Ваш труд неоценим

Автор: Наталья СЕМЕНОВА,
руководитель Управления министерства труда и социального развития по Марьяновскому району.

За последние годы в сфере социальной защиты произошли большие перемены, связанные с изменением законодательства, внедрением новых направлений и усовершенствованием имеющихся форм работы. 

В деятельность БУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Марьяновского района Омской области» продолжает внедряться все большее количество государственных и муниципальных услуг. За прошедший год принято около 18 тыс. получателей мер социальной поддержки и предоставлено 8,4 тыс. услуг. Общая сумма выплат составила 137 млн. рублей. Специалистами учреждения оказываются также платные услуги, в том числе выезд работника к клиенту на дом.

Появляются новые современные приемы и методы работы с гражданами, находящимися на обслуживании в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района». Для эффективной и качественной профилактической и реабилитационной деятельности с несовершеннолетними детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, специалистами учреждения постоянно внедряются инновационные формы и методы. В настоящее время  на территории района начинается реализация проекта «Невозможное возможно». Участниками проекта стали дети из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, в том числе проживающие в отдаленных населенных пунктах района. Кроме этого, в учреждении реализуется программа «Мы рядом». В рамках реализации данной программы организован и осуществляет свою деятельность волонтерский отряд «Тимуровец». Специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов активно применяется  инновационная форма социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Аквааэробика» в бассейне «Альбатрос». Кроме того на территории района продолжает совершенствоваться клубная деятельность для граждан пожилого возраста и инвалидов, семей с детьми.    

Увеличилось количество граждан в автономном стационарном учреждении социального обслуживания Омской области «Марьяновский психоневрологический интернат», на сегодняшний день число подопечных здесь составляет 378 человек. Продолжается техническое оснащение учреждения, обустройство жилых помещений и прилегающей территории.

Сотрудники территориального органа министерства также совершенствуют деятельность, направленную на реализацию государственной политики в сфере охраны труда, социально-трудовых отношений, социальной защиты населения. Приоритетными направлениями являются организация и проведение мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, в сфере труда и занятости населения, дальнейшее укрепление института семьи и повышение качества обслуживания незащищенных категорий граждан.  

Уважаемые работники социальной сферы! Ваш труд неоценим, ведь именно вы помогаете людям в сложных жизненных ситуациях. Благодаря вам дети и взрослые получают возможность полноценно жить.

Спасибо, дорогие коллеги, за вашу работу, за понимание важности задач, стоящих перед вами, высокий профессионализм, преданность делу, за терпение, доброту и веру в лучшее, которую вы вселяете в души людей. Пускай же каждый человек, которому вы помогаете, ценит то, чем вы занимаетесь. Большой вам любви и крепкой семьи, на которую всегда можно положиться, пусть рядом всегда будут настоящие, верные друзья!

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, радости, оптимизма, семейного благополучия и успехов! С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15