Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.06.2017 14:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2017 г.

Регион-новости

Юбилейный фестиваль «Душа России»

В этом году исполняется 25 лет со дня проведения в нашем регионе первого Всероссийского фестиваля русской культуры «Душа России». В юбилейной программе 10 июня в ДК им. Малунцева примут участие историко-краеведческие музеи, центры традиционной русской культуры, мастера декоративно-прикладного творчества и ремесел, самодеятельные  коллективы нашего региона,   молодые исполнители и юные дарования из  муниципальных районов области.

 

Завершается посевная кампания

Посевная страда близка к своему завершению, на сегодняшний день посев яровых культур произведен на площади 2,4 млн. га или 88% от плана. Приближаются к завершению ярового сева аграрии в Павлоградском (93,4%), Кормиловском (94,2%), Колосовском (98,5%), Седельниковском (95%) районах.

Глава минсельхозпрода  Максим Чекусов на селекторном совещании заострил внимание на применении средств защиты растений, проведении обработки паров почвы химическим и механическим способами, агрохимическом обследовании полей, а также особое внимание уделил страхованию посевов и подготовки кормозаготовительной техники.

 

Посвятили Году животноводства

Сибирская агротехническая ярмарка пройдет в 15 раз. 17–18 июля выставку смогут посетить специалисты, а 19–23 июля она откроется для всех посетителей. В рамках деловой программы «АГРО-Омск» пройдут конференции, семинары, круглые столы по актуальным вопросам АПК и конкурсы профессионального мастерства.

 

В Колосовке открылся кинозал

Проект был реализован при поддержке федерального «Фонда кино», правительства Омской области и администрации района. За счет полученных федеральных средств в размере пяти миллионов рублей кинозал оборудован современным кинопроекционным и звуковым оборудованием, большим киноэкраном, рабочим местом кассира (с программным обеспечением, для работы в автоматизированном режиме с системой ЕАИС), новыми креслами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6