Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.05.2017 12:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2017 г.

«Письмо солдату»

Рисунок Алины Ивановой.

Незамысловатые послания и рисунки подготовили ученики младших классов Марьяновской средней школы №3, приняв участие в акции «Письмо солдату», инициированной первичной ветеранской организацией Грибановского поселения.

«Я много слышала о войне, мне рассказывали о ней мои родители», — пишет третьеклассница Влада Мельниченко. А вот второклассник Рома Куликов сообщил, что начал читать повесть Валентина Катаева «Сын полка»: «Мне нравится храбрый мальчик Ваня Солнцев, — пишет он и сообщает о себе, — учусь на «4» и «5», хожу в бассейн, мне нравится смотреть исторические и документальные фильмы о войне, люблю читать…

В День Победы вся наша страна вспоминает о великом подвиге солдат. Мы благодарны за мир, за возможность жить, смеяться, дружить и радоваться жизни».

Шестиклассница Алина Иванова написала письмо сегодняшнему защитнику. «Я не знаю твоего имени, — пишет она, — не знаю, где ты служишь, но думаю, что ты выполнишь  свой долг честно и ответственно. Знаешь, у нас сейчас весна, тает снег, ярко светит солнышко, а временами идет дождь или пролетает снег. Мне кажется, это потому, что ты уехал – весна никак не кончится, ждет, когда ты вернешься.

А какая погода у вас? Хотя тебе, наверное, не до нее – служба. Я даже представляю, каким ты вернешься – высоким, сильным, возмужавшим, дисциплинированным, ведь армия закаляет характер, формирует настоящего мужчину.

Напиши, как тебе служится, солдат? Чему вас учат, как проходят учения, как охраняете границу? Пиши обо всем, мне все о тебе интересно и дорого…

Скоро май придет к нам с Днем Победы. Пусть твоя служба будет спокойной. Служи честно и знай, что тебя любят и ждут дома»…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

158