Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.05.2017 10:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2017 г.

И уважение, и признательность

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

На торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику связистов,
были приглашены ветераны отрасли.

ощутили марьяновские ростелекомовцы по случаю своего профессионального праздника.

На торжество в преддверии седьмого мая, когда отмечается День радио и всех отраслей связи, сотрудники узла электросвязи, как по привычке называют марьяновцы эту структуру, собрались в районном Доме культуры. Приглашены на него были, что особо приятно отметить, и ветераны, внесшие значительный вклад в развитие отрасли, история которой была представлена в видеоматериалах, отразивших услуги от ранешних коммутаторов до нынешних высокотехнологичных. На сегодняшний день компания «Ростелеком» масштабно обеспечивает всех желающих широкополосным скоростным Интернетом, интерактивным телевидением, фиксированной и мобильной связью, постоянно совершенствуя цифровые технологии. И одна из последних таких программ – оптоволоконные линии связи, посредством которых абонентам предоставляется высокоскоростная, практичная и недорогая в обслуживании передача цифровых данных. Высокая пропускная способность оптоволокна позволяет подключить по одной линии сразу несколько услуг – телефон, телевидение, Интернет.

- В реализацию этой программы Марьяновский район включился с осени прошлого года, и уже за такой короткий срок его обеспеченность оптоволокном составила стопроцентно. Этот факт свидетельствует и о высоком профессионализме местных связистов, — подчеркнул, поздравляя их с праздником, прибывший технический директор Омского филиала акционерного общества «Ростелеком» Ю. А. Заборский. Ряду работников он вручил и награды. В их числе: Анд­рей Александрович Овчаренко – начальник цеха Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций поселок Марьяновка, Александр Викторович Карпенко – электромеханик связи участка эксплуатации оборудования радиорелейных линий и систем спутниковой связи, Николай Станиславович Островский – электромонтер 4 разряда универсального технического участка, Александр Викторович Дьячков – ведущий инженер электросвязи, Андрей Андреевич Фабрициус – электромонтер 4 разряда, Тамара Владимировна Хрусталева – инженер электросвязи второй категории.

Не обошла вниманием связистов в их профессиональный праздник и Администрация райо­на. Глава муниципалитета А. И. Солодовниченко лично засвидетельствовал им свое уважение, выразив огромную благодарность за такой нужный для общества труд. А электромонтерам Евгению Александровичу Дегтяреву, Виталию Викторовичу Старостину и инженерам Дмитрию Юрьевичу Король и Ивану Олеговичу Кульченко вручил Почетные грамоты.

В свою очередь начальник Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций В. Н. Прохоров, возглавляющий структуру связи уже три десятка лет и имеющий почетное звание «Мастер связи», заверил, что специалисты «Ростелекома» готовы и дальше предоставлять своим землякам качественные услуги. С этой целью они постоянно повышают свой профессионализм посредством обучения. Ну а прекрасную праздничную атмосферу на этом торжестве создавали творческие коллективы районного Дома культуры, сделавшие концертную программу как всегда на достойном уровне и получившие заслуженную благодарность от гостей – связистов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52