Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.04.2017 14:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2017 г.

Укрепляя статус отцов

Автор: Светлана Шматуха,
аналитик БУ «КЦСОН Марьяновского района».

В Омской области прошел первый региональный конкурс среди отцов, воспитывающих пять и более детей.

Инициатором проведения данного конкурса выступила Омская региональная общественная организация помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Ты не один».

В числе лауреатов был и житель нашего района В. И. Лель, занявший второе место. Виктор Иванович воспитал девятерых детей. В 2011 году у него умерла жена. Вначале были боль от утраты, отчаяние  и страх за будущее детей. На его плечи легла ответственность за всех детей, пятеро из которых на тот момент были  совершеннолетними,   а  четверо – еще школьниками. И с этого времени он посвятил себя воспитанию и развитию детей.

Его жизненный девиз – «Моя семья – мое богатство». Для детей папа – доброжелательный, отзывчивый человек, великодушный отец, сумевший создать в семье благоприятный психологический микроклимат.  Дети рассказывают о том, что Виктор Иванович не просто глава семьи, мужчина, за которым они все, как за каменной стеной, но и тот человек, который был рядом с каждым из них в трудную минуту и бескорыстно дарил свою отцовскую любовь. 

От всей души поздравляем Виктора Ивановича с получением премии лауреата и выражаем благодарность за достойное воспитание детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24