Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.04.2017 14:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2017 г.

Губернатор поддержал старт акции «Техника и добро»

В минувший понедельник, 3 апреля, Губернатор Омской области Виктор Назаров провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Омске. 

В его ходе  он поддержал старт акции «Техника и добро», инициированной Омским союзом вебмастеров. Акция направлена на содействие ликвидации цифрового неравенства и повышение уровня компьютерной грамотности граждан, популяризацию электронных услуг и сервисов. Как пояснила на встрече с главой региона член Омского союза вебмастеров, координатор проекта «Техника и добро» Ольга Крымм, суть акции в том, что граждане и организации могут отдать работающие электронные устройства в дар тем, кто не имеет возможности самостоятельно их приобрести (малообеспеченные и многодетные семьи, одинокие пенсионеры, сироты, люди с ограниченными возможностями здоровья). Причем, принести в дар можно не любую бытовую технику, или предметы повседневного пользования, а только электронные устройства: мобильный телефон, смартфон, планшет, компьютер, ноутбук, электронную книгу, флэш-карту, модем, принтер, клавиатуру, вебкамеру, фотоаппарат и др. По мнению Ольги Крымм, от акции выиграют все. Благополучатели смогут воспользоваться подарками для общения и получения электронных услуг. Дарители избавятся от устаревшего электронного оборудования, получат удовлетворение от участия в благотворительности в пользу конкретных людей.

Губернатор лично высказал желание принять участие в акции. Он поручил в ближайшее время подобрать оборудованное помещение для приемного пункта электронных устройств. Будет обеспечено постоянное функционирование Интернет-представительства акции, включающего в себя Интернет-сайт с возможностью онлайн подачи заявок как на получение, так и на сдачу устройств. Министерству труда и социального развития Омской области поставлена задача — подготовить список людей, которые нуждаются в электронной технике. «Думаю, старт нашей акции возможен уже в мае. Губернатору идея очень понравилась. Он сказал, что с удовольствием поддержит такое начинание и будет одним из первых дарителей», — сказала Ольга Крымм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50