Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

03.03.2017 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2017 г.

В трудовую жизнь с профессией

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА. Фото автора.

Напутствие выпускникам от педагогов.

отправились 44 выпускника нашего местного образовательного учреждения, расположенного в Усовке.

А выпустил этот филиал Сибирского профессионального колледжа 25 трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства и 19 поваров-кондитеров. И большинство ребят, как заметила директор учебного заведения Е. Н. Торопчина, к получению специальности отнеслись очень ответственно. Двое за качественные знания в процессе обучения получили дипломы особого образца, так называемые красные. Это – повар-кондитер Ксения Поспелова из Усовки и тракторист-машинист Фархад Сатвалдинов из Шереметовки.

Проводя в торжественной обстановке вручение документов, руководство Усовским филиалом поощрило и многих, теперь уже бывших студентов, за их общественную активность и спортивные достижения. В их числе: Игорь Вайц, Данила Губарев, Станислав Куприй, Вероника Ропавка, Дарья Шульгина, Надежда Зеленкова, Ксения Волошина из Марьяновки, Сергей Отт, Светлана Шилова из Боголюбовки, Надежда Береснева из Шербакульского района и другие.

А заслуженно благодарственные слова на этом выпускном торжестве прозвучали, разумеется, в адрес тех, кто профессионально готовил ребят на протяжении 2,5 лет их обучения. И в первую очередь такую признательность с цветами принимали главные наставники обеих выпускаемых групп – мастера производственного обучения Татьяна Николаевна Борцевская и Сергей Николаевич Дубровин, и классные руководители Татьяна Викторовна Мордасова и Инна Андреевна Сулаева. Кстати, она же является и заместителем директора по воспитательной работе. И к организации этого яркого и памятного мероприятия по вручению дипломов имеет как раз самое непосредственное отношение.

От имени Администрации района с окончанием учебного заведения поздравил выпускников заместитель главы района по социальным вопросам А. М. Дронов, пожелав им хорошего трудоустройства в дальнейшем. Следует отметить, что этот вопрос не оставляет без внимания и руководство самого филиала.

- По возможности помогаем ребятам. К примеру, из этого состава несколько выпускников пожелали продолжать обучение в вузе. Одной представительнице предложена работа в нашем Сибирском профессиональном колледже, где она успешно прошла практику. Кое-кто на Север собрался, — сообщила Е. Н. Торопчина.

Обратила внимание Елена Николаевна и на некоторые новинки¸ появившиеся в Усовском филиале.

- Выпуск с обучением в 2,5 года был последним. Сейчас уже ведется трехгодичное. Присоединена к филиалу с нынешнего учебного года Усовская школа с 5 по 9 классы. И общее количество обучающихся в нашем филиале составляет 167 студентов и 44 школьника. Девятиклассников  тринадцать человек, и есть вероятность, что свое дальнейшее обучение они продолжат именно в колледже. Уже в декабре нами получен госзаказ на следующий учебный год на две группы обучающихся по этим же специальностям, по 25 человек в каждой. И с 1 июля начнем набор, — поделилась директор Е. Н. Торопчина.

Ну а праздничный выпускной 2017 года продолжился здесь радостным весельем с песнями, танцами и вкусными тортами. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60