Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.03.2017 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2017 г.

Экзамен на дружбу прошел на отлично

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Школе вручен подарочный сертификат от комитета по образованию.

В родную школу влюблены всегда: и через пять лет, и через 25… А уж через 40 возвращаться в нее и вовсе очень памятно и трогательно. Так, собственно, и было на вечере встречи школьных друзей в Марьяновской средней школе №2, отметившей свой сорокалетний юбилей в этом статусе.

Звучат фанфары. И под гимн учебного учреждения торжественное мероприятие объявляется открытым. В актовом зале нет ни одного свободного места. Поздравить юбиляра и пообщаться друг с другом, со своими педагогами сюда прибыли выпускники из разных мест и разных лет. И вот одну за другой ведущие праздничной программы перелистывают страницы школьной истории, главная летопись которой в ее вчерашних, нынешних и будущих учениках, в ветеранах педагогического труда и работающих сегодня учителях, в добрых делах и хороших традициях. А таковых в этой школе немало. Многие из них наглядно отражены в стендовых информациях, вызвавших большой интерес у гостей этой встречи.

Знаковой визиткой здесь становится еще и фотостенд «Летопись успеха школы в выпускниках», на котором отражены бывшие ее ученики, достигшие в жизни значительных результатов. В их числе, к примеру, Владимир Лазовский – военный летчик, подполковник, награжденный орденом Мужества и «За военные заслуги», Анатолий Солодовниченко – глава района, отмеченный знаком Министерства культуры Российской Федерации за достижения в сфере культуры и медалью С. И. Манякина «За особые заслуги в социально-­экономическом развитии Омской области», Юрий Мирошниченко – начальник Любинского районного узла связи ПАО «Ростелеком», имеющий звание лауреата премии «Электросвязь Омской области», Александр Плукчи – заместитель главы по экономическим вопросам Омского муниципального района, Олег Кузнецов – заместитель главы по социальным вопросам Нижнеомского муниципального района, Рита Норышева (Устинова) – преподаватель Омского экономического института, кандидат биологических наук, Наталья Семенова (Бондаренко) – руководитель Управления министерства труда и социального развития Омской области по Марьяновскому району, Алексей Проходимов – председатель комитета по культуре нашего же района и ряд других людей.

Запечатлены же в фотографиях 32 представителя, многие из которых приняли непосредственное участие в презентации этого школьного стенда, состоявшейся на данном торжестве и ставшей его кульминационным моментом. Как было отмечено, он имеет большое воспитательное значение для учащихся: на примерах выпускников школа будет воспитывать в нынешнем поколении стремление стать личностью, ставить перед собой высокие цели и добиваться их, принося пользу семье, обществу и Родине.

Ну а хороший эмоциональный тон всем участникам юбилейной программы задавали яркие концертные выступления. И не только учащихся и педагогов школы, но и пришедших гостей – выпускников. Светлана Абашкина (Рожкова), музыкальный руководитель детского сада и солистка народного театра «Романс», свое исполнение красивого романса посвятила присутствующим в зале ветеранам педагогического труда. Прекрасные музыкальные приветствия прозвучали и от солистки муниципального ансамбля «Осенний сон» Елены Федоровой (Кайзер), и от педагогов Детской школы искусств Марины Тимошенко (Мельничук) и Натальи Медведевой. Разумеется, порадовали и преподнесенные школе-юбиляру подарки от Администрации района и комитета по образованию.

А все желающие прямо из зала через организованный «свободный микрофон» желали ей добра и дальнейшего процветания с непременной организацией и таких вот экзаменов на дружбу. Нынешний юбилейный, как было подчеркнуто, заслуженно получил отличную оценку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28