Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.02.2017 14:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2017 г.

Встретить паводок во всеоружии

Вопросы подготовки к паводковому сезону 2017 года в субъектах федерации СФО обсуждены в режиме видеоконференции на совещании под руководством полпреда Президента РФ Сергея Меняйло.

Участие в этом заседании принял Губернатор Омской области Виктор Назаров. Специалисты прогнозируют серьезные проблемы с паводками из-за снежной зимы. По данным метеорологов, март в Сибири будет на два градуса теплее, чем в прошлом году. Сотни населенных пунктов могут оказаться в зоне подтопления.

Губернатор Виктор Назаров рассказал, что предпринимается в Омской области, чтобы встретить паводок во всеоружии и минимизировать риски. В прошлом году регион серьезно пострадал в результате половодья. Тогда в зоне подтопления оказалось 24 района. Уже очевидно, что потенциальная угроза наводнений сохраняется и в этом году, поэтому работа по подготовке к весеннему периоду начата заблаговременно.

«К ликвидации последствий паводка мы готовы привлечь 56 пожарно-спасательных формирований МЧС, а также аварийно-спасательную службу Омской области. На особом контроле находится подготовка к паводкоопасному периоду в Большеуковском, Исилькульском, Знаменском, Колосовском, Называевском, Тарском, Полтавском, Одесском, Тевризском и Усть-Ишимском районах, где высок риск подтопления. Утвержден план по проверке готовности к половодью звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области. В феврале и марте будут проверены все муниципальные образования. На 14 марта запланировано расширенное заседание КЧС с проведением тактико-специального учения», — сообщил Губернатор Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18