Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.12.2017 14:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2017 г.

Общение с пользой для дела

Автор: Галина ИВАНОВА.

Мелодые педагоги района: активные, инициативные, творческие.

Традиционно не остаются без внимания в течение трудового учебного года молодые педагоги района, профессиональная деятельность которых насыщена разнообразием интересных мероприятий и реализующихся проектов. К примеру, текущая четверть запомнится им ярким и содержательным по формату Днем молодого педагога. Кстати, проводимым ежегодно и, соответственно, уже седьмым по счету.

Темой общения на нынешнем была обозначена организация внеурочной деятельности. А принимающей стороной этого открытого муниципального педагогического марафона стала Марьяновская средняя школа №1, опытные, высококвалифицированные работники которой делились с начинающими коллегами своими интересными практиками. Чем полезным и привлекательным для каждого ученика можно наполнить этот процесс рассказали и показали учитель начальных классов высшей квалификационной категории А. В. Горячкина, преподаватели истории и иностранного языка той же квалификации Е. А. Чертова и О. В. Аглямова, а также педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Е. Н. Остапенко.

Важно отметить, что наряду с молодыми специалистами наших образовательных учреждений активными участниками данного форума являются и будущие педагоги – нынешние студенты Омского педагогического педуниверситета. И такая взаимосвязь, по мнению руководства комитета по образованию, приносит положительные результаты. Наблюдая за системной работой с молодыми кадрами в Марьяновском районе, будущие педагоги проявляют интерес к его учреждениям образования. За последние пять лет в них прибыло порядка шестидесяти специалистов. А текущий учебный год стал первым трудовым для тринадцати человек. Фактом того, что молодые марьяновские педагоги живут интересно, творчески, в содружестве со старшими профессионалами, явился и их очередной новый проект «Школьный микрозаказник – урочище «Алексеевская роща». Его реализацией занимаются участники муниципальной проектной лаборатории молодых педагогов, возглавляет которую с нынешнего учебного года преподаватель физической культуры Пикетинской средней школы А. А. Азаров. В сфере образования Александр Алексее­вич работает шестой год и работает, судя по уже имеющимся результатам, инициативно. Он является дипломантом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», призером регионального конкурса «Наставник + молодой педагог = команда». Высокой творческой активности в сотрудничестве со своими молодыми коллегами ожидают от него, как подчеркнула руководитель информационно-методической службы комитета по образованию Л. В. Бондарь, и в дальнейшем. Ну а прошедший День молодого педагога, как сказала она же, стал стартом для их новых профессионально-тематических встреч в течение учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9