Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.11.2017 09:29 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2017 г.

Ради спокойствия и безопасности

Фрагмент одного из профилактических рейдов.

На территории района в течение нескольких дней нынешней осени полицейскими проводилась большая профилактическая операция «Правопорядок – улица».

Основными целями мероприятия являлись снижение уровня преступлений и правонарушений в общественных местах и на улицах, задержание с поличным лиц, совершающих корыстно-насильственные преступления, перекрытие мест сбыта похищенного имущества, задержание лиц, находящихся в розыске, а также проверка подучетного контингента.

Ежедневно в проведении операции принимали участие около 50 сотрудников органов внутренних дел совместно с представителями общественности.

По результатам работы раскрыто пять преступлений: угроза убийством и причинение вреда здоровью средней тяжести, сбыт суррогатной алкогольной продукции, умышленное уничтожение имущества, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым наказанию. Так, сотрудниками дорожно-патрульной службы был задержан 29-летний водитель ВАЗ-2106. За рулем автомобиля мужчина находился с явными признаками алкогольного опьянения. Ранее он уже был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

За время проведения рейдовых мероприятий полицейскими выявлено и пресечено 137 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 230 единиц алкогольной продукции. В торговом павильоне на улице К. Либкнехта в райцентре инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт реализации пива несовершеннолетнему местному жителю. В отношении продавца составлен протокол по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает наказание штрафом в размере до 50 тысяч рублей.

В ходе рейдов проведены и профилактические проверки 104 граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел. Полицейские также посетили 16 неблагополучных семей. Инспекторами ПДН был выявлен факт неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию детей жительницей села Пикетное. В отношении женщины составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9