Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.10.2017 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2017 г.

Медаль «Золотой осени»

В Москве на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017» накануне чествовали лучших аграриев страны.

В номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса» одним из лучших признано предприятие ООО «Продэкс-Омск» из Таврического района нашей области. Руководителю Роману Рябову вручен диплом Министерства сельского хозяйства России и серебряная медаль за вклад в развитие сельских территорий.

Предприятие успешно реализует программу по обеспечению своих сотрудников жильем. Для закрепления ценных кадров на селе «Продэкс-Омск» приобрел 8 квартир в многоквартирном доме и построил 3 жилых дома в райцентре Таврическое. Таким образом, 11 специалистов фирмы улучшили свои жилищные условия и могут получить квартиры в собственность по договору с предприятием.

В региональном минсельхозпроде пояснили, что «Продэкс-Омск» — крупнейший производитель сельхозпродукции в Таврическом районе, — занимается глубокой переработкой масличных культур, производит растительные масла и кормовые шроты. Мощность предприятия составляет 120 тыс. тонн перерабатываемого масличного сырья в год, что позволяет выпускать более 53 тыс. тонн нерафинированного масла и более 55 тыс. тонн шрота в год. На сегодняшний день производительность завода – 500 тонн перерабатываемого сырья в сутки.

Продукция ООО «Продэкс-Омск» реализуется не только в Омской области и регионах России, но и экспортируется в Латвию, Литву, Казахстан и Китай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5