Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.01.2017 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2017 г.

Ко Дню защитника Отечества

в Омской области стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В рамках его проведения запланированы спортивные соревнования, тематические встречи, уроки мужества, смотры-конкурсы, патриотические акции.

Завтра состоится торжественная церемония возложения цветов, посвященная празднованию 73-й годовщины освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Спортивно-технический праздник, посвященный 90-летию ДОСААФ России, пройдет 29 января. В этот день будут организованы «Дни открытых дверей» для молодежи призывного и допризывного возраста в учебных организациях ДОСААФ, ознакомление с учебно-материальной базой воинских частей Омского гарнизона.

С 30 января по 5 февраля проводится патриотическая акция «Снежный десант». Также в течение месячника состоятся: Всероссийские массовые соревнования «Лед надежды нашей-2017», Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017», соревнования по биатлону в зачет «Праздника Севера-Одесское-2017», кубок Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам в классах «Д2-К» и «А-1600». 15 февраля пройдет митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику омичам, воинам-интернационалистам, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

Областное торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества, состоятся 22 февраля. Представители органов власти, ветеранских и молодежных организаций 23 февраля возложат цветы и гирлянды к монументам в Парке Победы, памятникам Г. К. Жукову и Д. М. Карбышеву.

Цикл разноплановых мероприятий пройдет и в нашем районе. Намечено проведение тематических вечеров, уроков мужества, посвященных Дню защитника Отечества в музеях, библиотеках, комнатах боевой славы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8