Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.01.2017 15:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2017 г.

Они выбрали Омскую область

В Омскую область в прошлом году переселились соотечественники из Украины, Германии, Эстонии, Грузии, Израиля, Армении, Узбекистана, Киргизии, Молдовы, Азербайджана, Таджикистана и Туркмении.

Традиционно много и жителей Казахстана, с которым граничит регион. Всего в 2016 году из-за рубежа на постоянное место жительства в Омскую область приехали более 4 тыс. соотечественников.

Для переезжающих на постоянное место жительства в Россию и в частности в Омскую область проводятся информационно-правовые дни по вопросам получения правового статуса, жилья и трудоустройства.

Соотечественников чаще всего интересует последовательность предоставления государственных услуг Центрами занятости населения, содействие в трудоустройстве соотечественников и членов их семей, особенности таможенного законодательства при ввозе товаров для личного пользования. А в конце прошлого года соотечественникам, приехавшим жить в Омскую область из-за рубежа, решено помогать и в организации собственного дела.

Кабинет министров под председательством Губернатора Виктора Назарова предоставил переселенцам и членам их семей, прибывшим на постоянное место жительства в регион, возможность участвовать в государственной программе содействия самозанятости и получать соответствующие выплаты. В министерстве труда и социального развития уверены, что это будет способствовать трудоустройству и занятости населения, а также увеличению численности предпринимателей на территории региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11