Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.01.2017 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2017 г.

Вас ждут новые проекты и конкурсы

Дорогие наши читатели! Спасибо, что встречаете с нами 2017 год, спасибо, что доверяете нам самое дорогое, чем располагает человек, — время. 

Это очень помогает работать и делать все возможное, чтобы газета была интересной и насыщенной разнообразными информационными поводами. А их в нашей жизни не мало. К примеру, наступивший 2017-й объявлен в России Годом экологии, а в Омской области – Годом животноводства. Это значит, что вместе с корреспондентами вы, дорогие читатели, побываете на каждой ферме нашего района и познакомитесь с судьбами многих земляков, отдающих этой отрасли сельского хозяйства свою душу.

«Авангард» вступает в год своего 82-летия с богатым багажом: у газеты по-прежнему сохранился большой круг подписчиков и авторитет среди населения, о чем свидетельствуют многочисленные обращения и письма читателей. Кстати, в прошлом году только писем мы получили более 470, большинство из которых опубликованы или стали поводом для журналистских публикаций. Вот и нынче мы продолжим работу над обращениями Ивана Матвеевича Молендора из Васильевки по поводу обеспечения льготными лекарствами, Галины Петровны Беккер из Марьяновки, терпящей холод из-за переделки отопления у соседей, старосты Домбая Хабидоллы Амирхановича Ваисова, недоумевающего по поводу разницы в оплате за проезд до села в рейсовых автобусах. В ближайшее время постараемся попасть и в Дачное, куда давно уже приглашают наши читатели.

Многие годы «Авангард» остается своеобразным связывающим звеном между властью и населением района, а депутаты Совета, органы местного самоуправления сельских поселений рассматривают местную печать, как эффективный идеологический инструмент, как единомышленника в своей работе с людьми. Не случайно с каждым годом растет социальная значимость деятельности редакции газеты, и этот факт признан Минкомсвязи России – наша газета включена в список социально значимых изданий наряду с «Российской газетой», «Аргументами и фактами» и другими.

Что ждет наших читателей в наступившем году? Новые темы, новые редакционные проекты и, конечно же, новые конкурсы. Один из них – «Нам кризис нипочем!» — мы объявляем уже сегодня. К участию в нем приглашаем всех, кто любит готовить, не переставая удивлять своих родных кулинарными шедеврами. А чтобы участвовать в нем, необходимо прислать в редакцию рецепт своего блюда. Мы будем регулярно публиковать их и на страницах газеты, и на нашем сайте. А в канун Дня семьи подведем итоги конкурса с обязательной дегустацией блюд и отметим самых активных. Кстати, на последней странице сегодняшнего номера открылась наша «Журналистская кухня», и своими рецептами, по праву редактора, делюсь я. В следующую пятницу, 20 января, мы проведем и наш традиционный розыгрыш призов.

Сегодняшний День российской печати – праздник не только для коллектива редакции, но и наших читателей. От всего сердца желаю вам, наши дорогие, реализовать в наступившем году задуманное и исполнить все сокровенные желания. Пусть в вашей жизни постоянно царит любовь, согревая вас и ваш семейный круг, а вместе с ним и наш прекрасный мир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13