Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.01.2017 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2017 г.

Кинозалов станет больше

В районах Омской области продолжится реконструкция кинозалов. Министерство культуры области создает проектный офис, одной из приоритетных задач которого является реализация программы Фонда кино.

С момента объявления конкурса на получение субсидии из федерального бюджета для модернизации кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 100 тысяч человек, в Омской области открыты восемь новых учреждений – в Большереченском, Исилькульском, Марьяновском, Москаленском, Муромцевском, Русско-Полянском, Таврическом и Тарском районах.

Еще 11 районов должны открыть обновленные киноцентры в 2017 году. Кроме того, одобрены заявки на участие в программе Фонда кино от 10 муниципалитетов региона. Таким образом, по итогам 2016 года, среди регионов Сибири и Дальнего Востока Омский регион занял лидирующие позиции.

Для модернизации кинотеатров муниципальным районам области, участвующим в программе Фонда кино, выделяются субсидии до 5 млн. рублей. На эти деньги приобретаются кинопроекционное оборудование для показа фильмов в формате 3D, экран, звуковое оборудование, рабочее место кассира с программным обеспечением и кинотеатральные кресла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9