Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.09.2016 14:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2016 г.

Собрал друзей клуб

Автор: Светлана ДЗЫНА.

Вокальная группа «Рябинушка».

Васильевскому сельскому клубу исполнилось 60 лет!

Для жителей села Васильевка клуб всегда был средоточием культурной жизни. С первых дней его основания в августе 1956 года тут показывали кино, организовывали праздники, собирались ансамбли и кружки, работала библиотека. В художественной самодеятельности принимали участие люди разных возрастов. И это именно они 20 августа собрались в зрительном зале сельского клуба, чтобы вместе отметить  юбилей.

Торжественную часть мероприятия открыл глава Васильевского сельского поселения Сергей Гречуха. Поздравив всех с юбилеем, он отметил большое значение  работы сельского клуба в таком важном направлении, как воспитание детей и молодежи, а также в плане организации культурного досуга для взрослых и  вручил заведующей клубом Галине Мачулиной памятный подарок.

Много хороших теплых слов в адрес работников клуба сказала и. о. директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Ирина Пшеничная, вручив грамоты участникам вокальной группы «Рябинушка» и подарив цветы и памятные подарки.

 Настоящим подарком васильевцам стала концертная программа ансамбля русской песни «Осенний сон», руководитель Николай Горбунов. А вокальная группа «Рябинушка» порадовала односельчан своими душевными песнями. Кульминацией праздника стало выступление детей в нарядных костюмах с веселыми песнями и  танцами.

Сельский клуб, как и российская деревня, переживает определенные трудности. Но хочется верить, что впереди васильевцев ждет немало интересного, а  клуб отметит еще не один юбилей. После концертной программы для детей были организованы игровые площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36