Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В режиме готовности

к единому дню голосования Марьяновский район. В предстоящее воскресенье 42 избирательных участка, расположенных на его территории, готовы принять избирателей.

«В нашем районе более 20 тысяч избирателей. Рассчитываем на активность селян, их политическую зрелость, — говорит глава Марьяновского муниципального района Анатолий Солодовниченко. Избирательные  участки расположены в привычных для населения местах в учреждениях культуры и школах, все члены участковых избирательных комиссий, а их 256, прошли обучение и тестирование.

Традиционно в день выборов творческие коллективы района организуют концертные программы. Вот и в предстоящее воскресенье их состоится 28. Например, в ауле Домбай пройдет программа «Под единым небом», в поселке Марьяновский – «Осеннее настроение», в Москаленском — «Россия – наша сила» и так далее.

Территориальная и участковые избирательные комиссии района нацелены на максимальную открытость и прозрачность выборов, с этой целью получили аккредитацию два журналиста районной газеты, заявились наблюдатели от политической партии КПРФ, их в районе будет 30, и кандидата в депутаты Государственной Думы РФ Олега Николаевича Смолина, их будет 11. Списки наблюдателей переданы в участковые избирательные комиссии и для них уже подготовлены места.

Должен заметить, что все участники избирательного процесса настроены на то, чтобы выборы прошли открыто и прозрачно и были легитимными».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31