Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

31.08.2016 14:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2016 г.

«Внимание: дети!»

Автор: Роман КАТЕЛКИН,
главный государственный инспектор, майор полиции.

До 11 сентября на территории Омской области проходит профилактическая операция под таким названием.

Виктор Назаров: «Сфера образования остается одним из приоритетов в работе регионального Правительства»

За первое полугодие этого года на территории области зарегистрировано 142 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16-ти лет, в результате которых три ребенка погибли и 152 получили травмы различной степени тяжести.

Ежегодно в начале учебного года увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних с 15 августа на территории всей Омской области стартовала профилактическая акция «Внимание:  дети!».

В рамках данного мероприятия на территории нашего района проводятся профилактические беседы в автотранспортных предприятиях всех форм собственности о необходимости повышения внимания к находящимся детям на дорогах. В образовательных учреждениях будут проведены тематические беседы по соблюдению правил дорожного движения с учащимися. На торжественных линейках, посвященных Дню знаний, в школах района выступали сотрудники полиции. Также пройдет ряд целевых оперативно-профилактических мероприятий: «Пешеходный переход!», «Ребенок – главный пассажир!», «Зебра» и т. д., направленные на пресечение нарушений ПДД водителями и несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30