Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

31.08.2016 10:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чапаевцы отметили юбилей села

Автор: Алина АНТОНОВА.

В минувшую субботу жители поселка имени Чапаева отметили 80-летие своего села.

Уже с раннего утра площадь перед клубом заполняли вездесущие ребятишки, лившаяся музыка, яркие флажки на улицах, красочный батут, сладкая вата – все это привлекало детей. К назначенному часу степенно собрались у клуба и взрослые.

Тепло и искренне поздравили жителей села с юбилеем заместитель главы района по социальным вопросам Андрей Дронов и глава Заринского сельского поселения Владимир Бондаренко. А депутат Омского городского Совета Игорь Антропенко, выразив самые теплые слова в адрес селян, вручил и Благодарственные письма. Среди людей, имеющих активную жизненную позицию, были отмечены Виталий Горяев, Ирина Рузанова, Сергей Суслов, Андрей Горяев, Наталья Шолпан, Галина Шпигель и другие.

Праздник в этот день был для всех и каждого: самые теплые слова звучали в адрес старейшего жителя села Екатерины Семеновны Ковалевой, супругов, отметивших золотую свадьбу – Константина и Марии Пантелеевых, семей, у которых родились детки (а в этом году в Чапаево четыре новых жителя). Не забыты на празднике были и молодые воины, исполняющие в эти дни  свой долг перед Родиной – Вячеслав Полозков и Владислав Краузе. Песня «Я служу России» в исполнении Артура Гениха стала музыкальным подарком для родителей этих военнослужащих. А три будущих первоклассника – София Шпигель, Антон Фитисов и Валерия Краузе получили на празднике даже подарки к школе!

И хотя  для культорганизатора Чапаевского сельского дома культуры Галины Шпигель это село не является малой родиной, за годы жизни оно стало для нее любимым и родным. В свою очередь и односельчане, видя энтузиазм работника культуры, с удовольствием спешат в клуб на различные мероприятия. Есть здесь и свои участники художественной самодеятельности, которых дружно приветствовали на празднике.  Благодарственными письмами комитета по культуре района были отмечены Елена Симонова, Ирина Суслова, Елена Пинчак, Наталья Шолпан. Почетными грамотами были награждены Светлана Якушина, Елизавета Мухина, Виктория Шолпан – юные дарования села.

А праздник продолжался, и на сельской сцене выступали не только свои доморощенные артисты, но и омские коллективы – ансамбль народной песни «Услада» и эстрадная группа «Мастер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130