Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.08.2016 12:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2016 г.

Вердикт выносит Гостехнадзор

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

ООО «Золотая Нива»: допуск к уборочным работам от инспекции Гостехнадзора получен.

Традиционно накануне уборочных работ комбайновый парк района подвергается проверке на готовность к эксплуатации. А осуществляет ее, как известно, инспекция Государственного технического надзора.

- Делается это в целях безопасности, чтобы исключить любые негативные ситуации, — пояснил руководитель данной службы в нашем районе Е. И. Порвин. В очередной такой экспертный рейд с ее сотрудниками отправилась и я. На этот раз процедура технического контроля, а действие происходило 16 августа, осуществлялась в ООО «Дружба» (руководитель Д. Э. Равве) и в ООО «Золотая Нива» (руководитель А. А. Куц).

В первом хозяйстве в битву за урожай вступят шесть агрегатов «Полесье», на счету которых она уже будет девятой.

- Добротная машина. Ремонты, несмотря на приличный уже срок эксплуатации, в основном по мелочи: цепь, подшипники. А ведь по снегу две уборки последних состоялись, какая техника выдержит, -  высказался по ходу проверки главный инженер «Дружбы» С. Т. Назаренко.

Собственно, никаких нареканий не прозвучало и от инспекторов Гостехнадзора С. И. Порвина и И. Н. Усенко. Разве что метлы обновить на комбайнах. Эта деталь, кстати, в деле очень даже существенная.

На втором проверяемом объекте, в ООО «Золотая Нива», обследовались два «Енисея», два «Дона» и одно «Полесье». Такой технической мощью вступает в уборочную страду это хозяйство. Допуск к работам получили и комбайны, и механизаторы. Замечу, что положительный вердикт инспекцией Гостехнадзора вынесен уже более ста комбайнам, готовым включиться в жатву в любой момент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95