Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.08.2016 15:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2016 г.

У ветеринаров – праздник

Автор: Светлана КУДРЯ,
начальник БУ «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Марьяновскому району».

31 августа свой профессиональный праздник отмечают сотрудники бюджетного учреждения «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Марьяновскому району». 

Это праздник всех, кто причастен к ветеринарии – и большой группы производственников, работающей в хозяйствах, и, конечно же, наших ветеранов, отдавших десятки лет службе, среди которых Галина Ивановна Шестухина, Наталья Николаевна Тимошенко, Галина Владимировна Кирющенко.

Наш праздник официально отмечается в России уже третий год, что говорит о значимости этой профессии для общества, ведь не зря говорят: врач лечит отдельного человека,  а ветеринар все человечество. Благодаря работе наших специалистов удается сохранить стабильную эпизоотическую обстановку в животноводческой отрасли района несмотря на наступление таких серьезных заболеваний, как «африканская чума», «птичий грипп», «сибирская язва» и других.

На смену ветеранам пришли в наш коллектив молодые, целеустремленные, знающие специалисты – Владимир Савченко, Евгений Морозов, Роман Котов, приятно, что вернулись в коллектив Александр Евсин и Артем Каракоз. Об их профессионализме можно судить по таким фактам: в прошлом году на базе нашего района впервые прошел областной конкурс профессионального мастерства ветеринарных работников, где мы заняли третье место. В нынешнем году уже второй конкурс прошел в Оконешниковском районе, честь марьяновцев на нем защищал Роман Котов, и из 32 участников он показал восьмой результат.

Приятным подарком к празднику стал для нас и выпуск книги о ветеринарной службе области, где представлены все районы.

А сегодня, пользуясь случаем, я хочу поздравить всех своих коллег с приближающимся профессиональным праздником и пожелать здоровья, благополучия и, конечно, новых успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55