Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.08.2016 15:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2016 г.

Родители, будьте внимательней!

Автор: Евгений БЛАЩУК,
заместитель начальника ОУУП и ПДН полиции ОМВД России по Марьяновскому району.

Участились случаи бытового травматизма несовершеннолетних детей. В ОМВД России по Марьяновскому району только за июль поступило более 30 сообщений из медицинских учреждений о фактах обращения детей с разного рода травмами: ушибами различных частей тела, переломами конечностей, отравлениями, ожогами, укусами животных.

В результате проведенных проверок установлено, что травмы, по большей части, происходят по неосторожности, отсутствии должного контроля за поведением и времяпровождением детей со стороны родителей. Фактов совершения каких-либо противоправных деяний в отношении несовершеннолетних со стороны иных лиц не установлено. Тем не менее, в результате недосмотра родителей, несовершеннолетние получают тяжелые травмы, проходят длительный курс лечения и реабилитации, который сказывается в дальнейшем на их здоровье и благополучии.

ОМВД России по Марьяновскому району обращает внимание родителей на необходимость надлежащего исполнения своих обязанностей, создания и поддержания безопасных и комфортных условий для занятий и отдыха детей, недопустимость их оставления без присмотра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38