Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2016 г.

В звании лучшей

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Настасья Фокина из ОАО «ПКЗ «Омский» на одном из этапов областного конкурса.

вернулась в свое родное хозяйство – ОАО «Племенной конный завод «Омский» с областного конкурса профессионального мастерства оператор машинного доения Настасья Фокина.

Продемонстрировав хорошие теоретические знания и практические навыки по своей специальности, молодая доярка из нашего района в категории участниц до 30 лет заняла почетное первое место.  И таким образом к своей прошлогодней победе среди районов южный лесостепной зоны прибавила Настасья теперь и чемпионский титул в целом по региону.

Уверенно выступила на конкурсе и вторая наша участница Светлана Лятинкова из этого же хозяйства. Своим профессионализмом она делилась в основной группе. И не смотря на то, что на таком высоком уровне делала это впервые, нисколько, как отметила специалист райсельхозуправления Валентина Дурова, не растерялась.

Оценивали же профессиональное мастерство операторов машинного доения представители министерства сельского хозяйства и продовольствия, руководители и главные специалисты ведущих хозяйств Омской облас­ти. А проходило мероприятие на базе «Куликовского» Калачинского района, качественно организовавшего, по мнению соревновавшихся, все этапы его проведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60