Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.07.2016 10:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2016 г.

Улица будет отремонтирована к 1 сентября

Седьмого июля общественная приемная Губернатора Омской области открылась в редакции районной газеты «Авангард». Прием граждан в ней провел первый заместитель Председателя Правительства Омской области А. Н. Новоселов.

Вопросы ремонта дорог в районном поселке Марьяновка, строительство внутрипоселковых водопроводов, реконструкция здания Конезаводской средней школы и другие интересовали жителей района, обратившихся в общественную приемную Губернатора.

Например, Нина Васильевна Смирнова от имени односельчан обозначила необходимость проведения капитального ремонта дорожного покрытия улицы Садовая в р. п. Марьяновка. Андрей Александрович Новоселов поставил задачу и перед главой района, и перед главой городского поселения завершить ремонт к 1 сентября. «Чтобы деньги не закатались в лужи, прошу организовать контроль», — подчеркнул Новоселов.

Как пояснил глава Марьяновского поселения Владимир Александрович Шухарт, за счет средств бюджета района, а на эти цели запланировано 2,5 млн. рублей, будет осуществлен ремонт нескольких улиц в Марьяновке. Уже подготовлены локальные сметные расчеты.

Депутаты Совета района Г. Х. Джунусова и А. М. Гавриленко попросили содействия в строительстве внутрипоселковых водопроводов в Боголюбовке и Александровке, а вот тренер по дзюдо детско-юношеской спортивной школы Андрей Курсевич обратил внимание на интерес подростков к этому виду спорта и предложил включить его в программу областной спартакиады школьников, ведь в рамках нынешней Королевы соревновались уже 15 команд.

А. Новоселов взял обращения на контроль и поручил профильным министерствам детально проработать эти вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47