Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.07.2016 10:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2016 г.

Определены векторы развития

Губернатор поинтересовался у главы Марьяновского городского поселения В. А. Шухарта о делах в поселке.

Совершая рабочие поездки, Губернатор неизменно бывает у священных мест в каж­дом районе. Вот и в Марьяновке он возложил цветы к памятнику воинам-землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны. А потом встретился с активом района, где обсудил социально-экономическую ситуацию на нашей территории.

«Для меня важно слышать людей, разговаривать с людьми, — предваряя разговор, — заметил Губернатор и поблагодарил марьяновцев, руководителей муниципалитета за работу, перейдя непосредственно к анализу дел.

Известно, что продукция сельского хозяйства является основой экономики нашего муниципального образования. Губернатор Виктор Назаров отметил, с каким вниманием относятся в районе к внедрению современных методов работы с землей и обновлению сельскохозяйственной техники. И хотя основные производственные показатели района на протяжении ряда лет характеризуются положительной динамикой, будь то объемы продукции, занятость в малом бизнесе, величина собственных доходов, тем не менее, как было отмечено на совещании, задействована далеко не вся ресурсная база и конкурентные преимущества, которые обеспечивают району его выгодное географическое местоположение, транспортная инфраструктура и природные условия.

На встрече, в частности, речь шла об условиях ведения бизнеса. Ситуация в этой сфере на территории района, по оценке министерства экономики, обстоит не настолько хорошо, как хотелось бы. Органам местного управления необходимо сосредоточить свои усилия в этом направлении, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно и прирастали объемы инвестиций. Как сообщила министр экономики Оксана Фадина, представляя анализ основных тенденций социально-экономического развития Марьяновского района, в сводный реестр инвестиционных площадок включено четыре площадки данного муниципального образования, а это позволяет уже сейчас приступать к активной реализации инвестиционных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42