Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.07.2016 11:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2016 г.

Забвению не подлежит

Автор: Алла ПОПОВА. Фото автора.

В День памяти и скорби.

День памяти и скорби 22 июня в России —  одна из самых печальных дат в истории страны – начало Великой Отечественной войны. 

75 лет прошло с той поры, но страна скорбит по тем, кто ценой своей жизни защищал людей от вражеского нападения. В этот день традиционно приспускают государственные флаги, отменяют развлекательные мероприятия и передачи, возлагают траурные венки и цветы.

В Марьяновке Вахта Памяти прошла у памятника воинам-землякам. Минутой молчания жители поселка почтили память погибших и возложили цветы к его подножию. Кроме того, в библиотеке для младших школьников прошел час памяти «Солдатом стала вся страна», а для молодежи сотрудники библиотечной системы провели слайд-презентацию «Тревожный рассвет 41-го года».

Зрелищным событием памятного дня стал автопробег, организованный Марьяновским ДОСААФ и патриотическим клубом «Патриот» из поселка Москаленский. Он начался символично в четыре часа утра по московскому времени. Участники автопробега, учащиеся Москаленской школы, возлагали цветы и венки к памятникам погибшим солдатам в поселениях, зажигали свечу памяти. Колонна прошла от поселка Москаленский через Овцевод, Марьяновку, Орловку и Пикетное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71