Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.07.2016 11:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2016 г.

За профессионализм, добро и милосердие

Автор: Галина ОЛЬГИНА. Фото автора.

Награда за профессионализм медицинской сестре физиокабинета Е. Я. Рогальской.

Наград различного уровня в этот день было много. И это совершенно справедливо, ведь свой профессиональный праздник медицинские работники района встретили хорошими достижениями.

Во-первых, почетным первым местом в регионе по итогам опроса населения общественным советом при министерстве здравоохранения Омской области в отношении качества предоставляемых медицинских услуг. А также второй позицией среди лечебных учреждений, оказывающих скорую медицинскую помощь. Порадовала и врачебно-сестринская бригада медицины катастроф, ставшая лучшей на зональных соревнованиях.

Все это стало возможным благодаря профессионализму сотрудников учреждений здравоохранения, принимавших слова поздравлений и признательности на торжестве в районном Доме культуры. Свое уважение медикам выразила Администрация района, отметившая Почетными грамотами ряд людей в белых халатах. В их числе: Валерий Степанович Сагатов – заведующий отделением, врач-травматолог-ортопед, Ольга Егоровна Гельмут – медицинская сестра участковая Москаленской участковой больницы, Екатерина Петровна Кобзарева – врач-педиатр участково-амбулаторнополиклинического подразделения, Светлана Петровна Швец – санитарка приемного отделения, Светлана Анатольевна Штумф – акушерка Орловской амбулатории.

С благодарностью  обратились и депутаты: регионального парламента – Степан Степанович Бонковский, Омского городского Совета – Игорь Александрович Антропенко, лично поучаствовавшие в мероприятии и вручившие подарки как непосредственно медицинским работникам, так и ряду амбулаторий и ФАПов.

- Поддержка медицинских учреждений в малых населенных пунктах – эта важная задача. И этому вопросу я стараюсь уделять самое серьезное внимание, — вручая сертификаты на медицинское оборудование, сказал С. С. Бонковский. Много марьяновских медиков поощрило и региональное министерство здравоохранения, а также местное руководство этой сферы деятельности. А отличная концертная программа в их профессиональный праздник стала стимулом к хорошему настроению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62