Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.07.2016 12:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2016 г.

Гордость и надежда района

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

В этот приятно торжественный момент они услышали в свой адрес много хороших, добрых слов и пожеланий, им аплодировали стоя и дарили красивые цветы. И все это было заслуженно на данном периоде их молодой жизни. Ведь свой трудовой ученический путь они прошли только на отлично, получив за это первые и очень весомые награды – медали «За особые успехи в учении». И золотой фонд Марьяновского района, как уже давно нарекли таких ребят, пополнился в нынешнем году еще семью выпускниками-медалистами.

Церемония их чествования состоялась 23 июня в торжественном зале районного Дома культуры в присутствии педагогов, родителей, представителей муниципальной власти. Удостоились же аттестатов с отличием, медалей «За особые успехи в учении», а также Благодарственных писем и премии главы района Ангелина Виль из Москаленской средней школы, Анастасия Демченко и Камилла Исламова из Марьяновской средней школы №2, Евгения Куркотова из Марьяновской средней школы №1, Ксения Минина из Орловской средней, Азамат Токушев и Аскар Тулеев из Марьяновской средней №3.

Следует сказать, что традицию чествования выпускников-медалистов дополнили в нынешнем году еще одним торжественным моментом – вручением аттестатов с отличием и за курс основного общего образования, то есть ребятам, завершившим девятилетнее обучение.

Такое качество за этот учебный период продемонстрировали Наталья Азарова из Москаленской, Алена Архипова из Шараповской, Светлана Мелентьева из Пикетинской, Виктория Русакова из Конезаводской, Мария Чернецкая из Степнинской средних школ.

С приветственными напутствиями к виновникам торжества обратились заместитель главы района по социальным вопросам Андрей Михайлович Дронов, председатель комитета по образованию Ольга Валерьевна Ходюк, исполняющая обязанности директора Марьяновской средней школы №2 Нина Ивановна Фоменко, а также родители Наталья Викторовна Архипова и Роман Валерьянович Исламов.

Волнительным моментом этой церемонии стало, безусловно, и ответное слово награжденных, прозвучавшее от Марии Чернецкой и Аскара Тулеева, поблагодаривших педагогов и родителей за обучение и поддержку на протяжении всех школьных лет и заверивших, что они не подведут свой родной край.

Ну а 24 июня для 137 выпускников образовательных учреждений района проведены прощальные школьные балы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62