Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.06.2016 16:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2016 г.

Призвание родом из детства

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото автора.

Алине Шульц доверили возглавить селекционную работу в ЗАО «Знамя» сразу после вуза.

О том, кем будет работать, Лина Шульц знала всегда. Еще в школе объектом ее пристального внимания и заботы являлись животные.

А потому и выбор сельскохозяйственной профессии был осознанным. Ориентир взяла из Казахстана, откуда она родом, на Омский аграрный университет, в котором успешно закончила зооинженерный факультет. И вот с августа прошлого года трудится девушка в нашем районе главным зоотехником-селекционером в ЗАО «Знамя». Собственно, в этом хозяйстве она оказалась неслучайно. Знакомство с ним состоялось еще в период вузовской учебы. Когда подошла пора практических занятий, декан факультета предложил двум своим студенткам: Алине Шульц и Ирине Шестак попрактиковаться в одном из лучших хозяйств региона.

- Было это в 2014-ом, нам очень понравилось. Заинтересовал процесс работы, новые технологии, используемые в животноводческом производстве. К тому же недалеко от города. Я, кстати, и диплом по «Знамени» защищала, — поделилась молодой специалист. В свою очередь, эти кадры заинтересовали и руководство хозяйства, в общем обеим выпускницам ОмГАУ было предложено вернуться сюда. Что те с желанием и сделали. Пройдя еще и курсы по селекции, Лина Дмитриевна возглавила этот ответственный участок работы, а Ирина Дмитриевна трудится зоотехником по кормам. Специалистам предоставили в Орловке благоустроенный дом. Устраивает, как сказала Лина Шульц, и зарплата.

Буквально недавно вместе с главным зоотехником ЗАО «Знамя» Д. В. Волковым она побывала на областном конкурсе техников по искусственному осеменению животных, где очень активно поддерживала коллегу по отрасли Г.  В. Чернецкую, ставшую там победителем.

- Я очень рада, что именно Галина Владимировна признана лучшей по профессии в нашем регионе. Она действительно достойна этого звания. Мы с ней совместно трудимся, и я очень многому у нее учусь на практике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88