Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.06.2016 16:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2016 г.

Объединила воля к победе

Автор: Алла ПОПОВА. Фото автора.

Шествие команд.

В минувшую субботу на стадионе райцентра состоялся традиционный летний культурно-спортивный праздник «Королева спорта- Марьяновка-2016».

В спортивном марше перед трибунами стадиона прошли более 200 спортсменов из девяти сельских поселений района. Торжественный парад возглавила команда Москаленского сельского поселения, за которой проследовали представители Васильевского, Орловского, Боголюбовского, Заринского, Шараповского, Пикетинского и Марьяновского городского поселений. Приветствуя спортсменов, тренеров и болельщиков, А. М. Дронов, заместитель главы района, пожелал всем хорошего эмоционального заряда, высокого спортивного тонуса и победы сильнейшим. Среди гостей праздника были первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта  Омской области Д. О. Крикорьянц, а также депутаты Законодательного Собрания и Омского городского Совета, которые подготовили различные сюрпризы. Например,  С. С. Бонковский, депутат  Законодательного Собрания привез 15 кубков для награждения, а средства для призового фонда предоставил  депутат Омского горсовета И. А. Антропенко. Депутат Законодательного Собрания Н. Г. Величев пожелал нашим спортсменам иметь всегда ровное футбольное поле, для чего подарил сертификат на приобретение газонокосилки.

Украшением праздника традиционно стало появление Королевы спорта, держащей в  руках кубок, предназначенный для победителя соревнований. На состоявшемся празднике впервые в области выпускникам школ, успешно сдавшим нормативы, вручили золотые знаки ГТО.

В программу Королевы вошли соревнования по легкой атлетике, волейболу, городошному спорту, шахматам, полиатлону, футболу, армрестлингу, гиревому спорту, велокроссу, русской лапте и греко-римской борьбе, а также состязания между спортивными семьями и ветеранами спорта.

По результатам соревнований общекомандные призовые места распределились следующим образом: первое место и кубок победителя получила команда Марьяновского городского поселения, второе заняли спортсмены Васильевского сельского поселения, а третье – Москаленского сельского поселения. При этом, спортсмены Марьяновского городского поселения заняли первые мес­та в мужском и женском волейболе, городошном спорте и греко-римской борьбе. В легкой атлетике, гиревом спорте, велокроссе, полиатлоне лучший результат показали москаленцы. Команда из Боголюбовского поселения показала наилучший результат в армрестлинге. Первое место по футболу, русской лапте и шахматам заняла команда Васильевского сельского поселения. А лучшей спортивной семьей признаны Чумановы из Конезавода.

К сожалению, не все поселения отнеслись к соревнованиям  на должном уровне. К примеру, команда из Степнинского сельского поселения по каким-то причинам не приняла участия в Королеве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103