Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.06.2016 16:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2016 г.

И учат, и учатся

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Светлана Дермер и Нина Лында трудятся в Пикетинской школе.

Хорошо подготовленный профессионально специалист  в сочетании с трудолюбием, ответственностью – это находка для любого коллектива. 

А касае­мо педагогического, тем более, ведь работа с детьми требует особого отношения к делу. Всеми этими качествами как раз и обладают молодые учителя начальных классов Пикетинской средней школы Светлана Александровна Дермер и Нина Васильевна Лында, о которых руководитель учреждения О. А. Жнец отзывается очень хорошо. Отметила Оксана Анатольевна и их активность, и грамотное ведение учебных занятий, и любовь к детям.

- Обе совершенствуют свой профессионализм участием в различных педагогических форумах, конференциях, Чередовских чтениях. Светлана Александровна набирает первый класс и будет обучать их по новой программе, к которой готова в совершенстве, — подчеркнула она. Профессиональное образование девушки получили в Омском педагогическом колледже №1, а сейчас обе получают еще и высшее, обучаясь заочно в вузах.

Кстати, для выпускницы Пикетинской школы Светланы Дермер примером этой значимой для общества профессии является и ее собственная мама – Ольга Ивановна, много лет работающая здесь филологом и имеющая большой послужной список педагогических достижений и благодарностей от ее выпускников. Хочется надеяться, что таким же славным окажется профессиональный путь и этих специалистов, с которыми я познакомилась в нынешнем учебном году на районном форуме молодых педагогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61