Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.06.2016 14:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2016 г.

Статус: лучшая в профессии

На пьедестале почета.

Победителем регионального конкурса профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению животных стала, как мы уже сообщали, представительница Марьяновского района – Галина Владимировна Чернецкая из ЗАО «Знамя».

Следует сказать, что чемпионского титула она удостои­лась не в первый раз. Это ее уже третья награда такого достоинства. Но нынешняя, как заметила победительница, особо почетна и памятна. Ведь получила она ее в юбилейном региональном конкурсе – 35-ом. К тому же, говорит, и испытания усложнились, их привели в соответствие с требованиями аналогичного мероприятия федерального значения. Где, кстати, ей приходилось тоже участвовать. Отправится наша титулованная землячка защищать честь Омского региона на всероссийском уровне и нынче. Состоится конкурс осеменаторов в Тюмени.

Возвращаясь же к региональному, поучаствовать в нем прибыли лучшие представители в своей профессии из 23 муниципальных районов. В процессе соревнования каждый конкурсант прошел пять этапов. Оценивалось санитарное состояние. И здесь марьяновская «снегурочка», а именно так она и выглядела, сверкая на ярком солнце ослепительной белизной своей формы, в которой даже резиновые сапоги были под цвет – белоснежными, оказалась на высоте. Впрочем, как и в теоретических знаниях своей специальности, и в правильности ведения учета и отчетности на пунктах искусственного осеменения. Безукоризненно ею было подготовлено и оборудование с инструментами для этого процесса. Профессионально грамотно была отработана и его практическая часть.

Нельзя сказать, что не волновалась наша участница. Опыт-то опытом, а трудится в этом качестве Г. В. Чернецкая с июня 1997 года, в упорной-то состязательной борьбе сошлись все лучшие. Но как оказалось, высокому профессионализму волнение – не помеха. И вот результат – абсолютным победителем Омской области стала Галина Владимировна Чернецкая, техник – осеменатор крупного рогатого скота ЗАО «Знамя». Всем участникам были вручены памятные призы от министерства сельского хозяйства Омской области и спонсоров, а призерам и победителю еще и денежные поощрения.

Проводился 35-й региональный конкурс профессионального мастерства специалистов этой сферы деятельности на базе ОАО «Омскплем» Омского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49