Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.05.2016 14:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2016 г.

По пути успеха

Автор: Галина ТАРАСОВА.

продолжают шагать педагоги нашего района, активно участвуя в престижных конкурсах профессионального мастерства.

Такие проекты, по мнению председателя комитета по образованию О. В. Ходюк, сохраняют за собой право одной из наиболее востребованных площадок, где презентуются современные педагогические приемы и технологии. «Конкурс – это не только объективная оценка достигнутого, но и возможность профессионального роста, самосовершенствования, установления новых контактов. И приятно отметить, что марьяновские педагоги в этих вопросах на высоких позициях. В нынешних региональных конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года» они вошли в десятку сильнейших. Район на них представляли молодой перспективный учитель истории и обществознания из Марьяновской средней школы №2 Валентина Алексеевна Моллентор и опытный педагог Марьяновского детского сада №3 Светлана Павловна Абашкина, признанные в текущем году лучшими в своем районе», — поделилась Ольга Валерьевна.

А в так называемом региональном конкурсе инновационных площадок «Путь к успеху», главной составляющей которого являются перспективные образовательные программы и новые технологии, применяемые на практике в рамках федеральных государственных образовательных стандартов, призерами стали Марьяновская средняя школа №1 и Москаленская. Первая презентовала программу формирования универсальных учебных действий, за что удостоилась в области второго места. А москаленцы заняли третье место в номинации «Лучшая рабочая программа по русскому языку».

Церемония награждения победителей и призеров этих конкурсов состоялась в атмосфере праздника в областном центре творческого развития и гуманитарного образования с участием министра образования Омской области С. Н. Канунникова. «Желаю всем, кто хочет стать лучше в профессиональном плане, принимать участие в конкурсном движении. Вы обязательно станете другими, и это самое главное, что может с вами произойти. Участвуйте и побеждайте!», — пожелал педагогам руководитель образования региона. Марьяновские учителя, подчерк­нула  О. В. Ходюк, штурмовать новые высоты и получать качественные результаты намерены и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96