Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.05.2016 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2016 г.

Обелискам – надлежащий вид

Готовят ли к празднованию Дня Победы сельские святыни – обелиски и памятники в честь защитников Великой Отечественной войны – с таким вопросом редакция обратилась к главам ряда поселений и услышала от них однозначный приятный ответ: «Да».

Иван ХАРЮТИН, глава Москаленского сельского поселения:

- Содержать в надлежащем виде такие места –дело чести. В наших селах, и  в поселке Москаленский, и в Домбае к памятникам относятся с почтением. Как всегда, здесь состоятся митинги, соответственно, все будет подготовлено. Очистку территории проведем на субботнике.

Сергей ГРЕЧУХА, глава Васильевского сельского поселения:

- Нам пришлось выполнить значительный объем по ремонту памятника в поселке Конезаводский. Обилие влаги сказалось и на нем: потрескалась и отвалилась «шуба». Пришлось изыс­кивать средства и производить отделку. В Кара-Тереке обелиск в хорошем состоянии.

Сергей ЛИТВИНЕНКО,  глава Грибановского сельского поселения:

- На нашей территории памятники в честь солдат Великой Отечественной войны имеются в поселке Марьяновский и Охровке. Разумеется, без внимания они не останутся. Желание иметь такой священный символ в своем селе изъявили усовцы. Этот вопрос будем рассматривать на сходе граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83