Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.05.2016 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2016 г.

Снижать давление на легальный бизнес

На площадке VII регионального форума «Свое дело – твой успех» в формате семинара Губернатор Виктор Назаров обсудил с главами муниципалитетов актуальные вопросы работы с инвесторами и предпринимателями.

Глава региона отметил, что в последние годы в районах сделано достаточно много для улучшения предпринимательского климата. Действуют местные программы поддержки бизнеса, выделяются гранты и субсидии, созданы общественные советы предпринимателей, выстраивается диалог с бизнесом, снижаются административные барьеры. Есть прогресс с земельными участками, инвестиционными площадками, созданием инфраструктуры и условий для инвесторов. Однако этого явно недостаточно, подчеркивает Губернатор Виктор Назаров, чтобы кардинально изменить ситуацию. Во главу угла ставится формирование комплексной системы работы с инвесторами и предпринимателями. Важной частью станет рейтинг муниципальных районов, к разработке которого приступило министерство экономики. Он позволит оценить усилия органов местного самоуправления по решению наиболее важных проблем для предпринимателей.

Главам муниципалитетов также рекомендовано активнее противодействовать незаконному предпринимательству. «Из-за недобросовестной конкуренции страдает бизнес, жители и, в конечном счете, государство. Нужно не только бороться с нелегальным предпринимательством, но и работать на опережение — предупреждать само намерение уходить в тень», — считает Губернатор Виктор Назаров. При этом не менее важно, подчеркивает глава региона, снижать давление на легальный, ответственный бизнес. В соответствии с поручением Губернатора разработан комплекс мер, направленных на оптимизацию контрольно-надзорных и разрешительных функций на территории Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64