Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.05.2016 10:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2016 г.

Растет интерес к молочному животноводству

Около 100 человек – зоотехников, ветеринарных врачей, руководителей животноводческих хозяйств Омской области приняли участие в семинаре по вопросам содержания крупного рогатого скота, который проводился в ОмГАУ при поддержке регионального минсельхозпрода. 

Один из лучших специалистов страны в области ветеринарии Алексей Ковалев сообщил об изменении законодательства в сфере производства молока, давал ценные советы по выращиванию, содержанию и сохранению здоровья молочного стада. Бесплатный семинар был организован по результатам договоренности Губернатора Омской области Виктора Назарова с региональным руководством компании «Пепсико».

Молочное животноводство занимает одно из центральных мест в госпрограмме Омской области по развитию АПК. В 2015 году объем производства молока составил 703 тыс. тонн, а уровень самообеспечения этим видом продукции – 110 процентов.

Омская область вошла в перечень 10 пилотных регионов, которые смогут принять учас­тие в закупочных интервенциях на рынке молока. Сумма господдержки на развитие молочного животноводства в Омской области (выплата субсидий за сдачу молока, племенная работа, погашение процентной ставки по кредитам, поддержка крестьянско-фермерских хозяйств и т.д.) в 2016 году составит более 1 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48