Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.05.2016 15:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2016 г.

Марьяновцы назвали достойных кандидатов

В 20 часов счетный участок в Марьяновке был закрыт. Впереди — подсчет голосов. Фото Аллы ПОПОВОЙ.

В минувшее воскресенье в нашем районе, как и во всем регионе, прошло предварительное голосование по отбору кандидатур от партии «Единая Россия» на выборы депутатов Госдумы РФ и Законодательное Собрание Омской области.

Впервые в истории «Единой России» принять участие в праймериз могли все граждане, а не только состоящие в рядах партии. Любой желающий мог прийти на участок и выбрать наиболее достойных кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах 18 сентября этого года.

В нашем районе работали в этот день восемь счетных участков, которые посетили 1400 человек.

Каждый из избирателей получил четыре бюллетеня. Два бюллетеня содержали имена претендентов кандидатов в Госдуму: один по партийным спискам и один по одномандатному 140-му избирательному округу. Еще два бюллетеня были предназначены для выбора одномандатников и списочников в Законодательное Собрание.

В отличие от традиционных выборов процедура предварительного голосования является рейтинговой: каждый избиратель был вправе отдать свой голос как за одного, так и за нескольких и даже за всех кандидатов сразу.

По предварительным данным, в нашем районе наибольшее число голосов набрали Степан Степанович Бонковский и Дмит­рий Сергеевич Перминов, первый выступал в роли соискателя мандата кандидата на выборах в Госдуму по 140-му избирательному округу, второй шел по этому же округу по партийному списку. В итоге у С. С. Бонковского 1150 голосов, у Д. С. Перминова – 919, набранных в нашем районе.

При определении кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Омской области в сос­таве региональной группы больше всех набрал голосов Игорь Александрович Антропенко, заручившись поддержкой 1058 марьяновцев. А вот среди одномандатников больше всех голосов в нашем районе у действующего депутата Заксобрания Николая Геннадьевича Величева, в его поддержку высказались 1106 марьяновцев.

Окончательные итоги предварительного голосования мы узнаем уже через несколько дней, ведь в наш округ входят избиратели и других районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41