Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.05.2016 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-20 от 20.05.2016 г.

В Прииртышье пройдет XXI заседание Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев

Первая в этом году встреча межправительственного формата между представителями России и Германии пройдет в Омской области по инициативе Губернатора Виктора Назарова.

XXI заседание Межправительственной Российско-Германской комиссии решено совместить с торжественным открытием в Омске Российско-немецкого дома и проведением первого российско-германского культурно-делового форума «Сделано немцами в России. Потенциал. Кооперация. Брендинг», организатором которого выступает Федеральная национально-культурная автономия российских немцев. На форум, который пройдет 24-25 мая, ждут предпринимателей и политиков, членов Бундестага, представителей в России немецких холдингов, малого и среднего бизнеса из числа российских немцев, экспертов в сфере брендинга. Участникам форума представится возможность посетить сельскохозяйственные предприятия Омской области, познакомиться с достижениями и обсудить варианты сотрудничества.

Российско-немецкий дом, созданный в партнерстве с Правительством Омской области, будет работать по принципу культурно-делового центра. Здесь планируется организовать курсы немецкого языка для детей и взрослых, изучать историю, нацио­нальные немецкие традиции, проводить фестивали и Дни немецкой культуры, тематические конференции, семинары, «круглые столы», выставки. Кроме того, в Российско-немецком доме будет базироваться немецкая национально-культурная автономия Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74